Themabewertung:
  • 0 Bewertung(en) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Heilerde + Bauchweh
#3
ich weiß leider nicht, was ( außer Nickel)
einem da Kummer macht - ich weiß nur, dass es sehr wohl passiert!
Und meines Wissens soll Heilerde Giftstoffe im Darm binden; ich kenne Leute, die somit einen Magen-Darm-Infekt behandeln.
Zitat:ich kriege auch kalte Füße und es schaudert mich. Und daher kommt vielleicht, dass mich wieder so viel friert die letzten Tag (seit Einnahme).

d a s klingt nun sehr nach einer Unverträglichkeitsreaktion - aus welchen Gründen auch immer! Auch dieses: >> im Hals stecken bleiben << würde ebenfalls sehr dafür sprechen.....
Mh- da ist`s nun schwer , einen Rat zu geben: ich an Deiner Stelle würde die "Heilerde" im Garten verstreuen ( habe ich damals gemacht :] )- und sie nicht weiter einnehmen......

Lieber Gruß
Uli
Antworten


Nachrichten in diesem Thema
Heilerde + Bauchweh - von RitaR - 09.06.2005, 10:07
Heilerde + Bauchweh - von Emmily - 09.06.2005, 10:39
Heilerde + Bauchweh - von Uli - 09.06.2005, 18:32
Heilerde + Bauchweh - von RitaR - 10.06.2005, 10:25

Gehe zu: